Обязательная доля в наследстве
Этот вопрос следует адресовать нотариусу, в производстве у которого наследственное дело к имуществу
вашей мамы. Поскольку вам уже выдана справка, значит опреденные документы вы предоставляли ранее. Как минимум необходимы: свидетельство о смерти мамы, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении вами брака (если меняли фамилию), справка о заключении брака (если расторгнут брак), завещание, документ о последнем месте жительства мамы, документы на наследственное имущество. Многие документы нотариус вправе получить самостоятельно по своему запросу. В течение 6 месяцев со дня смерти подаётся заявление нотариусу, а по истечении этого срока в любое время можно обратиться за получением свидетельства о праве на наследство. При каждом обращении к нотариусу при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность (ваш паспорт).
подтверждение родства
Наталья, заявление, паспорт, свидетельство о рождении (родство)
свидетельство о рождении (родство), паспорт. заявление