Добрый день, секретарь отработал 8 месяцев, положен ли ему отпуск 28 дней
Ирина, возможен. Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Если секретарь отработал в организации 8 месяцев, то согласно статье 122 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) у него уже возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере — продолжительностью 28 календарных дней.
Да отпуск положен
с какого возраста можно отучиться на категорию М
Здравствуйте. Право на управление транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. Это предусмотрено ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О безопасности дорожного движения" . К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, т.е 16 лет.