Положен отпуск сотруднику, если он отработал 9 месяцев на период очередных отпусков сотрудников временно принятый.

Вопрос №5961787 из г. Усть-Илимск
опубликован 29.01.2015, 07:23
Положен отпуск сотруднику, если он отработал 9 месяцев на период очередных отпусков сотрудников временно принятый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск за первый год работы предоставляется через 6 месяцев после начала работы, а за последующие годы - по графику отпусков.

29.01.2015, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уточняю: санитарка работает временно уже 9 месяцев ,замещая сотрудников на период их отпуска. отработав за одного сотрудника, договор с ней расторгается, и она вновь поступает на место другого отпускника и т.д. положен ли ей отпуск ?

30.01.2015, 08:19

При расторжении каждого договора работодатель обязан выплачивать работнику компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Статья 127 ТК РФ . Отпуск ей положен из расчета стажа работы по последнему трудовому договору.

30.01.2015, 08:29

НА период замещения сотрудника с санитаркой должен заключаться каждый раз срочный трудовой договор и компенсация за отпуск начисляться за фактически проработанное время и выплачиваться в последний день работы по данному трудовому договору.

30.01.2015, 08:35

Юридические услуги в Усть-Илимск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034