LSN Messenger
Тюмень, 15.05.2025, 10:47

Одна, на тот момент никто не акцентировал на то что дети тоже должны быть вписаны в очередь.

Вопрос №24609185 из г. Тюмень
опубликован 15.05.2025, 10:47
Добрый день! Вопрос по сертификату выданному маме, как вдове чернобыльца. На момент смерти отца (причинно - следственная связь, результат облучения) и когда мама вставала на очередь, на получение на жилье, мы с братом были несовершеннолетними и проживали с мамой. Почему - то наши интересы небыли учтены. Денежную компенсацию получила мама. Одна, на тот момент никто не акцентировал на то что дети тоже должны быть вписаны в очередь. 2) имеет ли мама сейчас на путевки профилакториев, как вдова чернобыльца
Лучший ответ
Рекомендуется

В истории про государственный жилищный сертификат Вы, скорее всего, не разобрались или изложили не так. И какой вопрос - не понятно.

Как вдова "чернобыльца" право на путёвку не имеет.

Надо разбираться и с другими правами вдовы и других иждивенцев. Получает ли две пенсии или одну? Получает ли ежемесячную денежную компенсацию (или сумму) возмещения вреда?

15.05.2025, 17:37

Вс уд хотите сходить? с 18 лет кто Вам мешает?

15.05.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Она вставала в очередь на сертификат, а не на жилье. Причем здесь вы ? Сертификат ей выдали в итоге... На жилье всей семьей встают, когда нуждаются в жилье (когда жилья у семьи нет) и также имеют статус малоимущих. Там никаких денег не платят, просто предоставляют квартиру по норме площади, когда очередь подходит.

по путевкам - пусть в соц защиту идет и узнает

15.05.2025, 10:59

Не верно сформулировала, извините.

Она получила сертификат на покупку жилья, в котором обозначена сумма по норме площади на одного человека.

15.05.2025, 11:19

Никакого представления об обеспечении "чернобыльцев" жильём юрист Кугейко А. С. не имеет. Не понятно - для чего отвечает на вопрос.

15.05.2025, 17:39

Нет, не имеет.

15.05.2025, 11:09