Может ли управляющая компания перекрыть водоснабжение, и выключить канализацию?
Здравствуйте. В подвале МКД расположены коммуникации ХВС и канализации, которые являются собственностью частной организации, расположенной в мкд. Все это засоряется, затопляет подвал МКД, и не чистится этой организацией. Может ли управляющая компания перекрыть водоснабжение, и выключить канализацию? И какие меры можно принять в отношении собственника этой организации
Лучший ответ
Если это необходимо для устранения аварии - да.
Ущерб можно взыскать с организации через суд, либо обязать провести ее замену коммуникаций, которые в ее собственности и являются причиной заливов
Может, при аварийной ситуации
образом, управляющая компания не имеет права произвольно перекрывать водоснабжение или отключать канализацию, если это не вызвано экстренной необходимостью. Важно документировать все взаимодействия с частной организацией и, если потребуется, принимать меры вплоть до судебного разбирательства.