Москва, 15.05.2025, 13:06

За что отвечает авикомпания прри выписке авибилета зарубеж

Вопрос №24609455 из г. Москва
опубликован 15.05.2025, 13:06
За что отвечает авикомпания прри выписке авибилета зарубеж
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанности авиакомпании при оформлении электронного билета:

Контроль и санкционирование транзакции при электронном оформлении.

Предоставление электронного билета (маршрут-квитанции). Этот документ подтверждает покупку билета на самолёт и содержит основную информацию о пассажире и рейсе.

Решение проблемы овербукинга. В таком случае авиакомпания может заменить класс перелёта, предложить перелёт другим рейсом или самолётом другой компании.

Предоставление дополнительных услуг. Например, при оформлении авиабилета можно приобрести страховки, забронировать отель и другие услуги.

Уточнение обстоятельств бронирования и оплаты. По правилам международных платёжных систем авиакомпания может уточнять у пассажиров такие обстоятельства и даже приостанавливать действие авиабилетов в случае непоступления денежных средств на счёт компании.

15.05.2025, 13:09

За перевозку пассажира, видимо... Выписка - это что такое в Вашем толковании?

15.05.2025, 13:07

меня итересует покупка билета зарубеж ОАЭ авикомпания выписали билет мамме с ребенком действующий один паспорт на двоих но при регистрации в аэропорту ребенка не посадили потомучто у него должен быть свой паспорт При продаже просто продали без информации на один паспорт Вину не признает деньги не возвращает

15.05.2025, 13:17

Всё верно - незнание закона и т.д.

Так что все вопросы к маме - она ничего не узнала и попала - это нормально !

Авиакомпания грамотности и прочему не учит, не её забота.

15.05.2025, 13:33

меня итересует покупка билета зарубеж ОАЭ авикомпания выписали билет мамме с ребенком действующий один паспорт на двоих но при регистрации в аэропорту ребенка не посадили потомучто у него должен быть свой паспорт При продаже просто продали без информации на один паспорт Вину не признает деньги не возвращает

15.05.2025, 13:19