ИП имеет в собственности кабинет в муниципальном здании, за который платит ежегодно аренду земельному комитету.
Если это не предусмотрено договором аренды - нет (тем более с 2021 года) согласно ст. 614 ГК РФ.
Удачи.
Нет не обязаны платить за прошлый период. Аренду по договору вам повысить могут раз в год, да и то с аргументацией, поэтому повышение аренды возможно только с 2025 года. Напишите жалобу в прокуратуру.
Ответ нужно искать в условиях договора.
Если перерасчет произведен на основании уточнений и измерений, проведенных компетентными органами, то вы обязаны доплатить аренду за прошедший период, включая 2021 год. Ознакомьтесь с актом перерасчета и при необходимости обжалуйте его в суде.
С 2021 точно, нет да и обоснование странное.
Надо смотреть конкретно и отвечать
Здравствуйте. Руководствуйтесь условиями заколюченного договора