Требуют обменную карту в Пенсионный фонд а там мои анализы личное и т. Д, они имеют на это право?
Нет.
1. Обменная карта — это медицинский документ, который оформляется и выдаётся беременной в клинике, где она наблюдается в период вынашивания ребёнка. Его основное назначение — сбор информации о сроке и ходе беременности, состоянии будущей мамы и плода, проводимых исследованиях, то есть содержит личную информацию.
2. Территориальные органы ПФР путем направления межведомственных запросов, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, самостоятельно запрашивает у других государственных органов и ведомств отдельные документы, необходимые для предоставления государственных услуг и находящиеся в распоряжении указанных органов и ведомств.
Удачи.
Требование сфр обменной карты не основано на законе.