После раздела имущества как разделить бытовую технику и прочее, если нет квитанций о покупке?
Здравствуйте. После раздела квартиры по 0.5 доли, как разделить бытовую технику и прочее оснащение в квартире, если нет чеков покупки? Так как вторая сторона эти чеки забрала себе и не отдает.
Какие пошаговые действия? Вызывать оценочную компанию для фиксации всего оборудования и создания перечня приборов? Спасибо
Лучший ответ
Почему бесполезно? Половину из перечня техники я могу забрать в этом случае
Обратитесь к оценщику.
Добрый день, согласно оценки.
Обратиться к независимому эксперту за оценкой. В его письменном отчёте будут и фотографии каждого предмета, и реальная рыночная стоимость каждого из них. Такая экспертиза будет серьёзным доказательством при обращении в суд.