Сосногорск, 15.05.2025, 17:09

Попадает ли муж под эту статью, если да, то куда можно обратиться?

Вопрос №24609871 из г. Сыктывкар
опубликован 15.05.2025, 17:09
Муж находится на птр по статья 158 часть 1, Путин подписал указ об амнистии. Попадает ли муж под эту статью, если да, то куда можно обратиться? Находится на птр 2 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ввели в заблуждение. Нет амнистии в России.

15.05.2025, 17:14

Я неправильно выразилась. Закон об УДО.

15.05.2025, 17:15

Закон об УДО существует с момента появления Уголовного Кодекса России. Смотрите ст.79 УК РФ. Там все указано.

15.05.2025, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Валерия, где вы это прочитали ?

15.05.2025, 17:11

В интернете. К 80-летию Великой Победы Путин подписал указ.

15.05.2025, 17:14

Амнистии нет. Ваш муж не может быть освобождён досрочно.

УДО возможно только по отбытии 1/3 срока наказания за преступления малой или средней тяжести.

15.05.2025, 17:20

Амнистии пока что нет.

15.05.2025, 17:21