Мурманск, 21.05.2015, 20:25

Муж сидит под домашним арестом и статья попадает под амнистию - нужно ли писать в соответствующие инстанции?

Вопрос №6907499 из г. Мурманск
опубликован 21.05.2015, 20:25
Муж мой сидит под домашним арестом, меру присечения суд избрал, он с браслетом дома, его статья попадает под амнистию (158 ч.1 через 30?), нужно ли все равно писать в соответствующие инстанции?, следователь которая ведет дело мне говорит, что он не поподает (мой муж), говорит там определённый перечень граждан, учасники военн. Действ. Ну и т.к.д,хочет закрыть его, что нам делать? Он был уже судим 15 лет назад, по другой статье, как нам быть,? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странная мера пресечения для 158, ч. 1. Что то Вы неверно ситуацию описываете. Надо знакомиться с материалами дела, что бы ясно стало что к чему..

22.05.2015, 00:49

Рта и фамилии штамп в паспорте

Поподает ли это дело под амнистию?

Здравствуйт.2 года назад муж менял паспорт,на смену фамилии и отчества,в это время у него был суд,по ст.158,никаких документов у него на руках не было,его судили по его словам,что он меняет паспорт и т.д судили на новую фамилию которую он должен был получить,ему дали 1.5 года испр.работ.но срок получения документов на новую фамилию истек,надо подавать заново.и он решил остаться со старой фамилией и отчеством ничего не менять.т.е судили человека которого не существует и ни когда не существовало.поподает ли это дело под амнистию?сейчас унего дело по ст.158 ч.1 через 30 его старой фамилии он же не стал дальше паспорт менять т.е все по закону дело по его фамилии с которой он всю жизнь прожил.и документы на эту старую фамилию.поподает ли это дело под амнистию?ведь до этого получаеться был осужден другой человек?но следователь,пытаеться объеденить эти два дела и сделать ему дело по машенечетву,может ли она это сделать.должна ли она закрыть это дело по амнистии которое ведет сейчас,?мы пологаем что оно поподает под амнистию. почему она дело не закрывает?ведь получаеться суд был тогда по одномму человеку,а дело она сейчас ведет по другому человеку,что тут можно сделать?можем ли мы написать ходотайствопо прекращению уголовного дела и по преследованию уголовного дела?и куда писать?если я правельно понимаю,то дело должны по амнистиизакрыть так как первый раз и и это дело должны закрыть получаеться тоже первый раз.или я ошибаюсь?заранее спасибо

22.05.2015, 03:01

Ольга Ивановна, Вы написали много, но все равно ничего не понятно. Надо знакомиться с делом у следователя, что бы как то ответить на Ваш вопрос.Вам лучше очно обратиться к адвокату.

22.05.2015, 03:10