Ростов-на-Дону, 15.05.2025, 19:29

Покупка недвижимости

Вопрос №24610111 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2025, 19:29
Здравствуйте, собрались покупать дом. Написали друг другу расписку с продавцом, без внесение залога. Оплата в расписке указана после готовности документов по средством мат. капитала. Начали делать ремонт, продавец стал требовать пол суммы за дом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще он вправе вас просто попросить покинуть помещение .Вы же сделку не совершали .Письменного согласия на ремонт он вам не давал .

15.05.2025, 19:34

В расписке указано что он не будет чинить препятствие в проживании и ремонте дома пока идёт подготовка документов.

15.05.2025, 19:36

Ну и отправит он вас в суд ,а суд дело длинное , а сменить замки может пока вас дома не будет(увы- но такое бывает).Договариваться нужно

15.05.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А что и где вы написали и каковы условия договора?

15.05.2025, 19:30

В расписке указано что оплата за покупку дома будет произведена после готовности документов на продажу дома за мат капитал . Продавец же в свою очередь написал в расписке что не будет препятствовать проживанию в доме и продаст нам дом по готовности документов .

15.05.2025, 19:34

Думать... Что Вы там кумекаете? Про предварительный договор не слышали?

15.05.2025, 19:35

Здравствуйте.. А сделки-то и не было. Еще и мат капитал. Надо документы читать, пока к Вам больше вопросов.

15.05.2025, 19:39