Представление организации в СОР
может, этот вопрос регулируется ГПК, КАС, АПК, но не законом об адвокатской деятельности
Прошу пояснить, по какой причине, по вашему мнению, закон об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации не применим в указанном случае.
может
Прошу пояснить, по какой причине, по вашему мнению, указанная норма закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации не действует в указанном случае
потому что этот вопрос урегулирован ГПК, АПК и КАС,
Смотрим например ГПК, ГПК РФ
Статья 1. Законодательство о гражданском судопроизводстве
1. Порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации", настоящим Кодексом и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами, порядок гражданского судопроизводства у мирового судьи - также Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации".
И кстати, вы норму закона до конца почитайте, запрет на представительство установлен, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Прежде всего хотелось бы отметить, что не имею намерения спорить, а лишь желаю уяснить для себя взаимосвязь между ГПК и указанным ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.
Так, полагаю, что статьёй 49 ГПК РФ установлены общие правила представительства в СОР.
В системной взаимосвязи ст. 49 ГПК РФ и ФЗ об адвокатуре усматривается, что в мировом и районном суде представителем организации м.б. лицо по доверенности; в апелляции и выше - только адвокат.
Правильно ли понимаю вас, что по вашему мнению ГПК имеет бОльшую силу по отношению к ФЗ об адвокатуре?
именно, вопрос представительства устанавливается ГПК