До какого момента будут начисляться проценты по займу и начнет начисляться неустойка, пени?

Был заключен договор займа. Срок договора определен не был, как и срок в который заемщик должен вернуть денежные средства. До какого момента будут начисляться проценты по займу и начнет начисляться неустойка, пени? С момента направления уведомления о возврате займа?
Лучший ответ

Если стороны срок возврата займа не определили, заемщик должен вернуть деньги в течение 30 дней со дня предъявления заимодавцем требования о возврате (п. 2 ст. 810 ГК РФ).

Если заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса РФ (за пользование чужими денежными средствами), независимо от уплаты процентов за пользование предметом займа по договору (п. 1 ст. 811 ГК РФ) по дату фактической оплаты долга. Всего доброго

Добрый день. С момента направления требования о возврате и до полного погашения.