LSN Messenger
Салехард, 15.05.2025, 22:49

Подскажите пожалуйста вот я сейчас сижу в исправительными центре ПТР у меня скоро УДО где то через месяц

Вопрос №24610375 из г. Салехард
опубликован 15.05.2025, 22:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я сейчас сижу в исправительными центре ПТР у меня скоро УДО где то через месяц, сейчас я нахожусь в городе Великие Луки, прописан я на Ямале город Лабытнанги, хочу после Удо ехать жить и работать в город Калуга там есть работа и жильё у брата, что для этого нужно чтобы я ехал в Калугу, какие документы нужно предоставить в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие брата зарегистрировать по месту жительства нотариальное.

Справка работодателя о готовности взять на работу.

16.05.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Помимо основных документов (ход-во на УДО, характеристика от администрации ИК, и т.п.), не лишним будет представить гарантийные письма:

1) От брата, что он готов представить свое жилье в ваше пользование и оформить соответствующую регистрацию (хотя-бы временную, сроком на 3-5 лет). Если брат живет в квартире не один, нужны будут письменные согласия ото всех членов его семьи. Такие документы заверяются у нотариуса.

2) От потенциального работодателя, что он готов вас принять на работу в качестве ... (указывается специальность, бессрочный характер труд. договора, и т.д.)

16.05.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, всё понятно!

16.05.2025, 06:29

Пожалуйста.

16.05.2025, 06:35
Оценка автора вопроса:

Ольга Евгеньевна здравствуйте, подскажите пожалуйста согласие на проживание и справку от работодателя нужно писать на суд (шапка) в котором у меня будет проходить процесс?

20.05.2025, 17:34