Отцовство иностранному гражданину
Иск может направить сам, либо выдать доверенность представителю. ДНК экспертиза обязательна. Установление отцовства снять запрет на въезд не поможет никаким образом.
Поясните, пожалуйста,почему,если в постановлениях о привлечении указывается, что нет близких родственников граждан РФ?Это же основание .В суде по КАС спрашивают о наличии близких родственников граждан РФ. Спасибо!
Иск подавать по месту жительства ответчика.
Представителю гражданину рф по нотариальной доверенности иностранного государства от отца можно? А ответчику матери признать иск. Этого будет достаточно, чтобы подтвердить наличие дочери близкого родственника ?
Запрет не снимут и после установления, возможно.
А усыновить будет сложно, скорее всего, хотя есть варианты.
Вам суд не нужен
По место жительства матери ребенка, мать идет в орган Загса и просит бланк для заполнения на принятие отцовство гражданином
Если есть возможность бланк пересылается иностранному гражданину для заполнения и нотариального удостоверения по место нахождения гражданина с переводом на русский язык
Иностранный гражданин пересылает заполненный нотариально удостоверенный бланк матере ребенка , который она предъявляет в орган ЗАГСа, оплачивает госпошлину и получает свидетельство об установлении отцовства в отношении ребенка
Как то так ...
Суд нужен , если есть спор , а в вашем случае спора нет , если я правильно поняла..
Спора нет,но нам важно это сделать официально для признания близкого родственника с последующей целью снятия запрета на въезд, в дальнейшем. Признание отцовства через бланк ЗАГСа после 6 лет с рождения ребенка, свидетельство об установлении отцовства будет являться доказательством того, что это его дочь ?
При получении с органа ЗАГСа свидетельство об установлении отцовства, конечно будет тем самым официально установлено родство отца с ребенком )
Ответ даю из своей практики , по снятию запрета на въезд в РФ по основанию наличия родственников, детей, долгого проживания в РФ и т.д.
Очень полезный ответ. У нас это единственное основание ,которое можно сделать.дочке 6лет, он общался, другой регион правда больше никаих оснований. Жил долго. То есть в нашем случае, если все согласны, так и надо сделать без суда? А экспертиза судебная не нужна, или она делается если есть несогласные?
Экспертиза только при споре нужна в случае судебного рассмотрения
А если нет спора , то не нужна экспертиза
Олеся, а по каким причинам вы решили пойти судебным путём, если мать ребенка согласна?
Статья 50 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"
Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.
То есть это можно сделать через ЗАГС при условии, что мать ребёнка согласна.