Нахожусь в декрете, решили с мужем поменять местами. У него в июле отпуск. Выплатят ли ему отпускные при уходе в декрет?
Здравствуйте. Декретный отпуск предоставляется только женщинам. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется в соответствии со ст. 256 ТК РФ. Если ваш супруг не использовал ранее очередной оплачиваемый отпуск - могут предоставить перед отпуском по уходу за ребенком. Нужно изучить документы (дату приема на работу, графики ранее использованных отпусков). Но, согласно правилам сайта и ст. 779 ГК РФ - работа с документами - это платная услуга.
Здравствуйте. Он может уйти только в отпуск по уходу за ребенком
В отпуск по уходу за ребёнком вправе мужчина уйти, а больничный оплачивают женщине и только она вправе находится в нём.
Вопрос про отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет
Не выплатят, т.к. приказ будет о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком, в не отпуска за работу.
да