Вопрос такого плана, улица у нас тупиковая, дорога упирается в речку, сосед в конце улицы заставил проход старой техникой
Жалобу в администрацию района и Росреестр на самовольное занятие участка, использование его не по назначению.. Заявление в полицию о самоуправстве ст.19.1 КОАП РФ
ИСк в суд по ст304 ГК РФ об удалении с земельного участка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в полицию - ст. 7.1 КоАП РФ. в администрацию, к прокурору... Пощиплют соседа.
В данном случае необходимо сложить обязанности данного гражданина устранить препятствие. Проблемы Безусловно решаемы. Необходимо составить и направить ряд заявлений в надзорные и контролирующие органы
КоАП РФ Статья 12.33
"Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей"
В ОМСУ жалобу пишите