Здравствуйте! Лишение прав по ч.1 ст.12.26. Абсолютно трезвого человека
Административная ответственность по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от «прохождении медицинского освидетельствования» (так в законе) на состояние опьянения наступает независимо от того, находился ли водитель таком состоянии. Редакционные несовпадения в процессуальных документах, составляемых в ходе производства по делу об административном правонарушении, с формулировками подзаконных актов, к которым относится Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)", не меняющие существа правонарушения, не является основанием для признания медицинского заключения недопустимым доказательством и, соответственно, основанием для прекращения производства по делу. В данном случае следует посмотреть, есть ли в деле что-либо другое, что даст основания для оспаривания нарушения, например процессуальные нарушения со стороны сотрудников ДПС и т.п.
Значит не стоит на это надеяться. Просто я советовался с юристом он сказал что этим можно воспользоваться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Иван, в данном случае отменить не получится, т.к. нет оснований для этого
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Если реально отказались и бумаги все оформлены - шансов у Вас нет - лишение и штраф 45 000 - готовьтесь.
Вс сказки не верьте, типа жуликам деньги не дарите...
Вместо "от медицинского освидетельствования отказался" написал "от прохождения медосвидетельствования отказался "
По данным основаниям обжалования не получится, Иван.
Ошибка в формулировке, если она не изменяет суть факта отказа и водителем подписан протокол не повлияет на привлечение по ч.1 ст.12.26.КОАП РФ
в данном случае отменить не получится
был случай, когда гаишники предложили водителю пройти освидетельствование (на месте). водитель отказался. гаишники оформили это как отказ от медицинского освидетельствования, которого они не предлагали. водитель отсудился. но здесь иной случай, именно отказ от медицинского освидетельствования
Нет, не получится. Всего доброго
в данном случае отменить не получится, т.к. нет оснований для этого