Автомобиль остановился как только увидел взади проблесковые маячки, инспекторы припарковали свой авто спереди останавливающего.
Обычная практика московских судей: у суда нет оснований не доверять материалам дела, и сотрудникам ГИБДД, так как они НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ИСХОДЕ ДЕЛА, они просто делают свою работу. Так что, Вас, скорее всего, признают виновным, накажут лишением прав на полтора - два года, и штрафом 30 000 руб. Тем более, что Вы, вместо того, чтобы везде в документах ГИБДД написать: НЕ УПРАВЛЯЛ АВТОМОБИЛЕМ, НЕ СОГЛАСЕН, НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, просто отказались подписывать документы. Суд вынесет постановление: ВИНОВЕН по имеющимся доказательствам. А Вы будете бегать по судам, чтобы попытаться отменить это пр постановление. Но это вряд-ли у Вас получится.
Сотрудники ППС подложили совершенно другой рапорт в дело (фото первого рапорта имеется), так же сотрудник ИДПС оформлял моё нарушение по адресу ОП и время нарушение по фактуру, а не по адресу и времени задержания меня на месте ППС, так же понятые на видео говорят, что за рулем меня не видели и т/с тоже, а в объяснение пишут что видели. Второй сотрудник ИДПС выписывает протокол о том что нет страховки и указывает адрес и время соответствующие месту остановки ППС. Если бы у сотрудников получилось эвакуировать т/с,то рапорта ППС в деле не было бы и всё моё нарушение проходило по адресу ОП. Так же в деле появился протокол о задержании сотрудниками ППС, хотя я его не видел даже и еще очень очень много ошибок. Всё что говорит сотрудник ИДПС при понятых есть с самого начала на видео, даже первый рапорт который был изначально от ППС он зачитывает в слух (текст в них отличается), но этот рапорт нигде в деле и в их всех протоколах не фигурирует.
У Вас, при правильно организованной защите, просто замечательные шансы развалить этот материал в суде. Такая практика обширная. Грамотное письменное объяснение, где описать все возражения и нарушения, допущенные ИДПС, нужные ходатайства и т.д.
Ваш вопрос очень длинный для бесплатного ответа. Объективным будет понимать какие материалы собраны против вас и проанализировать которыми можно возразить в вашу пользу.
Такие споры, в частности касаемых лишений водительского удостоверения сами по себе предоставляются в отдельном порядке.
По изложенной ситуации предположительно шансы есть