LSN Messenger
Ярославль, 16.05.2025, 10:23

Закон номер 300 то 8.05.2025 как им воспользоваться

Вопрос №24610899 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2025, 10:23
Хочу сопровождать мужа участника сво на реабилитации в санаторий. В санатории говорят для вас нет мест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указом Президента РФ от 8 мая 2025 г. N 300 "О дополнительных социальных гарантиях членам семей военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных государственных органов и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях" Вам предоставлено такое право. Но пунктом 5 этого Указа федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (служба), предписано определить порядок предоставления социальных гарантий, предусмотренных настоящим Указом. Приказ Минобороны, определяющий порядок предоставления путевок одному из членов семьи, пока не издан, с этим, очевидно, и связан отказ

16.05.2025, 10:53

Жалуйтесь всюду при желании, но мест реально нет для сопровождающих...

16.05.2025, 10:24

но существует закон! куда и кому жаловаться если он не исполняется?

16.05.2025, 10:26

В прокуратуру жаловаться. Можно онлайн на сайте генеральной прокуратуры. Пишите жалобу, прикладываете документы. Ждете ответ.

16.05.2025, 10:29

Прокурору, , в МО РФ и т.д

16.05.2025, 10:29

Юлия, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.05.2025, 10:27

Попробовать через прокуратуру откажут ну так тому и быть

16.05.2025, 10:29

В прокуратуру жаловаться.

16.05.2025, 10:41

Только писать жалобы.

16.05.2025, 11:33

Жалобу можете оформить через официальный сайт прокуратуры

16.05.2025, 12:55

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 01:27