Москва, 13.05.2016, 14:06

Могут ли мошенники воспользоваться номером снилс

Вопрос №10538337 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 14:06
Могут ли мошенники воспользоваться моим номером снилс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вряд-ли.

13.05.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

возможно

13.05.2016, 14:08

Первый ответ смотрите. Воспользоваться можно чем угодно. Но только СНИЛС по большому счету никому не нужен.

13.05.2016, 14:42

Кредит невозможно получить без паспорта, только по одному СНИЛС. Поэтому, скорее всего копией Вашего СНИЛСа не воспользуются. Будем надеяться, что у них иные цели. Хотя в наше время ничего нельзя исключить.

13.05.2016, 14:43

Здравствуйте! В каких целях? Невозможно им воспользоваться в каких-либо мошеннических схемах, Вам нечего опасаться

13.05.2016, 14:43

Добрый день! При предъявлении снилс все равно нужен будет паспорт которого нет, поэтому вряд ли кто-то будет использовать Ваш снилс

13.05.2016, 14:43

Ирина, возможность такая имеется, но это проблематично, скорее всего нет, разве что оформить договор пенсионного страхования поддельный, хотя и это трудно, без паспорта.

13.05.2016, 14:44

Думаю, что могут, если он требуется для введения его в какую нибудь электронную базу.

13.05.2016, 14:44

Они могут воспользоваться СНИЛС только в том, случае, Если у них есть Ваши паспортные данные. В этом случае они могут снимать Ваши пенсионные накопления.

13.05.2016, 14:45

СНИЛС - это всего лишь ваш индивидуальный номер для учета в ПФРФ. Никакие обязательства по средствам этого номера оформлены быть не могут.

13.05.2016, 14:47

На мой вопрос 2 юриста ответили по разному как быть?

13.05.2016, 14:39