Ставрополь, 16.05.2025, 10:41

Инспектор электросети снял показания счётчика (магазин) акт не составил, объяснил что просто снял показания.

Вопрос №24610928 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2025, 10:41
Инспектор электросети снял показания счётчика (магазин) акт не составил, объяснил что просто снял показания. На мои возражения сказал что просто посмотрел
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторично через месяц этот же инспектор провел проверку и увидел следы внешнего воздействия на пломбу, был составлен акт безучетного потребления и указана дата предыдущей проверки с интервалом в пять лет

16.05.2025, 10:48

Инспектор электросети утверждает что снятие показаний счётчика не является проверкой, так ли это?

16.05.2025, 10:59

Если нет признаков неисправности прибора учёта, то никакого акта не составляется.

16.05.2025, 10:43

Вторично через месяц этот же инспектор провел проверку и увидел следы внешнего воздействия на пломбу, был составлен акт безучетного потребления и указана дата предыдущей проверки с интервалом в пять лет

16.05.2025, 10:48

Инспектор электросети утверждает что снятие показаний счётчика не является проверкой, так ли это?

16.05.2025, 10:59

стоит зафиксировать действия проверяющего, сняв их на фото или видео. В спорной ситуации такие материалы могут стать доказательствами.

16.05.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Какой акт он должен составить

16.05.2025, 11:07

О проведении проверки

16.05.2025, 11:08

А о каком Акте вы говорите, тут при снятии показаний он не требуется. Это контрольная процедура

16.05.2025, 11:35

Есть акт технического осмотра 2020г(никаких претензий нет), в апреле месяце инспектор электросети провел поверку показаний и в мае месяце приехали два инспектора электросети осмотрели счетчик и составили акт осмотра и акт неучтенного потребления так как на пломбе присутствуют царапины(пломба целая) и теперь они мне доначислят оплату по мощности кабеля от проверки 2020г по 2025г, Как я могу доказать что пломба была изначально такого вида и состояния как сейчас и почему не возникло у инспектора вопросов месяц назад (мне он пояснил что при снятии показаний он не обязан смотреть пломбы и состояние счетчика

16.05.2025, 12:57

Вас банально разводят на деньги. Старый и проверенный трюк. Инспектор за до начисления получает премии

16.05.2025, 13:07

И в чем вопрос?

16.05.2025, 16:00