LSN Messenger
Иркутск, 16.05.2025, 13:21

Сказали что положена страховая 2 выплаты и президентские.

Вопрос №24611161 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2025, 13:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены при гибели мужа на сво. Я знаю что есть выплаты. Страховая 3439562 Президентские 5000000 Региональные в зависимости от региона. А еще есть федеральная выплата, но только в военкомате мне за нее не сказали. Сказали что положена страховая 2 выплаты и президентские. Региональные оформляют. Через соцзащиту. А федеральные 5159344? Либо я что то не понимаю. В военкомате женщины нервные лишний раз не спросить
Лучший ответ
Рекомендуется

Через страховую компанию СОГАЗ, помимо страховой выплаты, также производится выплата единовременного пособия в связи с гибелью военнослужащего на основании ч.8 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". С 01.01.2025 она составляет 5 159 344,37 рублей. Обязанности по оформлению документов для получения этой выплаты также возложены на военкомат приказом Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100

16.05.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Василиса, в таком случае, уточняйте в военкомате путем направления письменного запроса, это ваше право

16.05.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Мне интересно знать существует ли федеральная выплата? И где она оформляется

16.05.2025, 13:27

Василиса, оформляется в военкомате

16.05.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Не стоит спрашивать нервных женщин. Читайте здесь: www.garant.ru

16.05.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

СОГАЗ делает две выплаты. Одна - это страховая. А вторая, о которой вы спрашиваете, называется единовременное пособие. Закон 3 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...", ст. 3 ч.8.

Более подробно отвечу, если вы продублируете вопрос в телеграмм-канале "Военный юрист отвечает".

16.05.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Василиса,ничего не бойтесь,идите в военкомат и требуйте разъяснеия.

16.05.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Президентские 5 000 000

Страховая СОГАЗ 52 ФЗ 3 200 000

Стразовая 306 Фз 3 200 000

Региональные 1 000 000

Всего 4 выплаты.

16.05.2025, 17:31

уточняйте в военкомате путем направления письменного запроса

17.05.2025, 00:10
Оценка автора вопроса: