Сказали что положена страховая 2 выплаты и президентские.
Через страховую компанию СОГАЗ, помимо страховой выплаты, также производится выплата единовременного пособия в связи с гибелью военнослужащего на основании ч.8 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". С 01.01.2025 она составляет 5 159 344,37 рублей. Обязанности по оформлению документов для получения этой выплаты также возложены на военкомат приказом Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100
Василиса, в таком случае, уточняйте в военкомате путем направления письменного запроса, это ваше право
Мне интересно знать существует ли федеральная выплата? И где она оформляется
Василиса, оформляется в военкомате
Не стоит спрашивать нервных женщин. Читайте здесь: www.garant.ru
СОГАЗ делает две выплаты. Одна - это страховая. А вторая, о которой вы спрашиваете, называется единовременное пособие. Закон 3 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...", ст. 3 ч.8.
Более подробно отвечу, если вы продублируете вопрос в телеграмм-канале "Военный юрист отвечает".
Василиса,ничего не бойтесь,идите в военкомат и требуйте разъяснеия.
Президентские 5 000 000
Страховая СОГАЗ 52 ФЗ 3 200 000
Стразовая 306 Фз 3 200 000
Региональные 1 000 000
Всего 4 выплаты.
уточняйте в военкомате путем направления письменного запроса