LSN Messenger
Благовещенск, 16.05.2025, 15:04

Возможно ли сделать потент после отказа в РВП или продлить нахождение на один год по причине того, что семья (мы) граждане РФ?

Вопрос №24611355 из г. Благовещенск
опубликован 16.05.2025, 15:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужу отказали в Рвп. Я гражданка РФ и двое совместных детей граждане РФ. Есть ли ещё законные способы остаться в России? Возможно ли сделать потент после отказа в РВП или продлить нахождение на один год по причине того, что семья (мы) граждане РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нудно выезжать из России и заезжать заново.

16.05.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

А можно ли заплатить штраф, чтобы изменили цель въезда на "работа" сотрудники миграционной службы? Чтобы не выезжать из РФ и въезжать снова. Спасибо 🫶

16.05.2025, 16:06

Нет, нельзя. При отказе в РВП иностранный гражданин обязан покинуть Россию.

16.05.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

После отказа в РВП муж может подать документы на патент для работы в России или временное убежище. Продлить пребывание на год можно через подачу заявления о продлении миграционного учета, указав наличие семьи с гражданами РФ как основание.

16.05.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

То есть при получении на руки уведомления об отказе в РВП, можно продлить миграционный учёт по наличию семьи? Или нужно будет выезжать из РФ и въезжать снова? Спасибо 🫶

16.05.2025, 16:05

можно

16.05.2025, 23:57
Оценка автора вопроса: