Сочи, 16.05.2025, 15:53

Правда ли что в суде второй инстанции (апелляция) нельзя общаться с помощником судьи?

Вопрос №24611422 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2025, 15:53
Правда ли что в суде второй инстанции (апелляция) нельзя общаться с помощником судьи? В апелляционном определении суд второй инстанции допустил ошибку в тексте мотивировочной части (с резолютивной частью я согласен). Я написал заявление и попросил исправить. Сам живу в другом городе поэтому отправил заявление по почте заказным письмом. Они его получили, но ничего не сделали. По телефону я смог дозвониться только в гражданскую канцелярию. Спрашиваю почему не отвечаете на заявление? Говорят, что мне нужно спросить у помощника, перезвоните. Я говорю, а кто помощник, я могу сам с ней (ним) поговорить? Нет, нельзя, я не дам вам её телефон и не скажу её имя. Как быть такой в такой ситуации теперь? Продолжать долбить женщину из канцелярии по телефону? Я ей уже несколько раз перезванивал. Я не имею право поговорить на прямую с помощником судьи и узнать почему её судья не хочет отвечать на моё заявление? Прошло уже полтора месяца с того момента как они получили это заявление (получили они 28.03.25). Согласно ГПК РФ 203.1 они заявления об исправлении ошибок в 10-ти дней срок рассматривать должны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте повторно заявление через ГАС Правосудие об устранении ошибки.

16.05.2025, 15:55

А смысл какой в этом поясните? Они не отрицают же, что заявление не получили. Заявление не потерялось, оно дошло до них, они это потвердили.

16.05.2025, 15:58

Долбитесь суд через преда и СД

16.05.2025, 15:56

Преда - это председатель суда? А СД что такое?

16.05.2025, 15:58

Судебный департамент, пусть помогут

16.05.2025, 16:05

А может в ККС написать? Мне раньше именно туда всегда советовали писать в таких случаях?

16.05.2025, 16:07

Можно и туда, отписку пришлют, но....

16.05.2025, 16:17

Что но?

16.05.2025, 16:20

Может и поможет...

16.05.2025, 16:21