Краснодар, 04.11.2020, 17:15

Отмена судебного приказа отказана из-за отказа помощника судьи принять ходатайство - как подать жалобу и какие последствия для помощника судьи?

Вопрос №17943925 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2020, 17:15
Помощник вместе с заявление об отмене судебного приказа отказалась принимать ходатайство о пропущенном сроке на подачу возражений. В ходатайстве были доказательства уважительности причин пропуска. В итоге судья вынес отрицательное решение, то есть НЕ отменил приказ. Участок мирового судьи №7 в г. Ростове-на-Дону не имеет никакого председателя и пр. То есть, там находится сам судья, его помощник и два секретаря. Все заявления и пр.документы принимает и ставит печать сам помощник судьи. Я составила жалобу на помощника судьи. ВОПРОСЫ: 1. Кому подавать эту жалобу? Непонятно: подходить к этой же самой помощнице и подавать на неё же жалобу? А если она опять откажется принимать? - Или непосредственно зайти к судье и подать ей жалобу? …..но тогда какой толк в этом, ведь судья не занимается регистрацией документов? - Или подавать жалобу на ПОМОЩНИКА судьи в районный суд? - Или в департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области? - Или в судебную квалификационную комиссию? 2. Может ли мировой судья, узнав об этом обстоятельстве, изменить решение суда в мою пользу, изъяв из материалов дела прежнее решение и сохранить в архиве новое решение? 3. На какую статью закона можно сослаться в жалобе на помощника судьи в отношении неправомерных действий помощника судьи, то есть в отказе принятии документов? Как доказательство приложу аудио-запись. 4. Существуют ли какие-нибудь наказания для помощника судьи в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, я могу подать частную жалобу на помощника мирового судьи через ГАС правосудие? А как приложить аудио-запись?

04.11.2020, 17:58

Это не частная жалоба, это просто жалоба, можете через сайт суда, можете отправить письменно по опчте.

04.11.2020, 18:31

На имя председателя районного суда, которому подчиняется участок 7 мирового судьи.

04.11.2020, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Людмила, личный приём граждан в судах ограничен.

На сайтах мировых судей по этому поводу размещена вся информация.

Осваивайте обращение в суд в электронном виде. Это очень удобно и ничего сложного в этом нет.

04.11.2020, 17:31

То есть, я могу подать частную жалобу на помощника мирового судьи через ГАС правосудие? А как приложить аудио-запись?

04.11.2020, 17:58

Это не частная жалоба, это просто жалоба, можете через сайт суда, можете отправить письменно по опчте.

04.11.2020, 18:31