Может бабушка на лето привезти внука (7 лет) из Украины через Польшу и Белоруссию в Россию? Какие документы нужны?
Да, бабушка может везти своих внуков из Украины в Россию к их матери, если у вас есть необходимые документы. Для безпрепятственного пересечения границы РФ вам понадобится паспорт и разрешение на выезд за границу от отца детей, заверенное нотариально. Также, необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ваших внуков и свидетельство о родственных отношениях.Паспорт, разрешение на выезд за границу от отца детей, свидетельство о рождении внуков, свидетельство о родственных отношениях
Здравствуйте. Нецелесообразно.
29 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 734 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины». Установлено, что несовершеннолетний гражданин Украины может выехать из Российской Федерации совместно с одним из своих законных представителей.
Для выезда за границу необходима нотариальная доверенность от родителей.
Граждане Украины могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации без оформления виз на основании внутреннего паспорта, загранпаспорта, дипломатического, служебного паспорта, свидетельства о рождении (для детей до 16 лет).
бабушка может везти своих внуков из Украины в Россию к их матери Паспорт, разрешение на выезд за границу от отца детей, свидетельство о рождении внуков