Справка о смерти из поликлиники
Данная справка необходима для предоставления в Загс, для получения Свидетельства о смерти, для агента никакие подлинники документов не требуются
а агенту по похоронам для чего "правильность" оформления справки?
Им нужна эта справка как факт установления смерти и для места на кладбище, главное чтобы там была указана причина, дата смерти и стояла печать медицинской организации
Права поликлиника.
Он меня просил отправить фото справки, потом говорит пришлёте фото свидетельства о смерти
Он просил фото справки о смерти, потом свидетельство о смерти фото
Для погребения достаточно тех документов, что есть у Вас на руках, Договор с ритуальной службой с квитанцией может потребоваться для нотариуса, если не получена последняя начисленная пенсия и компенсация в СФР
Агента не слушайте.
Справка выдается в больнице в установленной форме.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!