Подъёмные при подписании контракта

Здравствуйте, скажите пожалуйста положены ли подъёмные от региона. Муж подписал контракт и министерство обороны выплатили подъёмные, а вторую часть региональных от соц. защиты было отказано, т.к якобы он в 2023 году уже был на сво по контракту, но тогда он уходил добровольно из мест лишения свободы, на тот момент выплата составляла 100 только от соц. защиты, он относился к шторм Z,контракт был на полгода, после чего он пришёл домой, контракт закончился. Сейчас в 2025 году он подписал новый контракт, как то не логично, министерство обороны выплатило, а тут не положено. Есть ли смысл разбираться, ведь контракт у него не продолжается же старый.
Лучший ответ

Вашему мужу стоит обратиться в региональную соцзащиту с официальным запросом о причинах отказа в выплате подъемных. Необходимо уточнить, учитывался ли предыдущий контракт как отдельный случай или они рассматривают его непрерывным периодом службы. Если отказ необоснован, можно подать жалобу в вышестоящие органы или обратиться в суд.

Вышестоящие органы это военная прокуратура или гражданская?

Надзор за законностью производства региональных выплат не входит в полномочия военной прокуратуры. Обращайтесь в областную прокуратуру

Да согласен контракт у него не продолжается отказ письменный есть?

Нет

Все верно, если ранее был заключен контракт, больше единовременных выплат не предусмотрено.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!