Охрана изображения гражданина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, суть такая, что я смонтировал короткий видеоролик со своей свадьбы, и выложил его в сервис "ТИКТОК". И один из гостей требует его удалить. Получается, что я нарушил статью 152.1 и должен его удалить?
Лучший ответ
В данном случае нормы ст. 152.1 ГК РФ здесь не применяются.
Свадьба и место проведения общественное место.
Запись велась в общем порядке, а не конкретного лица.
Его требования игнорируйте.
Благодарю!)
Если изображение гостя не является основным объектом использования, то вы не нарушаете ст 152.1 ГК РФ.
Благодарю!)
Наверняка торжество проходило в ресторане (общественное место) значит, если он не являлся основным объектом съёмки - игнорируйте.
Благодарю!)
В данном случае нормы ст. 152.1 ГК РФ здесь не применяются
вы не нарушаете ст 152.1 ГК РФ.