Вопрос в рамках декларационной компании
Добрый день!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, при заполнении декларации о доходах необходимо указывать потребительский кредит и кредитную карту, если данные финансовые инструменты были использованы в течение отчетного периода. Необходимо дать правдивую информацию о всех источниках дохода, включая кредиты и кредитные карты.
Кредитные карты и кредиты это же обязательства, а в соответствии с п. 206 методических рекомендаций по заполнению справки, было разъяснение ,что размер обязательства (оставшейся не погашенный долг с суммой процентов) составил менее 500 000 рублей, то такое финансовое обязательство в справке не указывается.
при заполнении декларации о доходах необходимо указывать потребительский кредит и кредитную карту
нет