Платный стоматолог в колонии
Я устроилась на работу в колонию строго режима, тем не менее приезжает платный стоматолог забирает материалы, оставляет инструменты не стерильные за собой, в последний раз я пришла на работу а стоматологическая установка и вовсе не работает, куда мне можно обратиться с этим вопросом и нормально ли это что есть бесплатный стоматолог в колонии но приезжает еще и платный
Лучший ответ
Нормы права:
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере десяти тысяч двухсот рублей;
ст. 123, "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 25.10.2024)