Как получить возмещение расходов на лечение зуба, созданного платным стоматологом?

Вопрос №19542677 из г. Калуга
опубликован 15.07.2022, 10:59
Как перелечить зуб в другой платной клинике, чтобы платный стоматолог, создавший проблему оплатил все расходы? Зуб на гарантии, но опять к нему идти не хочу - ещё хуже сделает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Требуйте с организации возмещение ущерба. Поскольку Вам оказали некачественную услугу. Возврат денежных средств, компенсация морального вреда.

Вам необходимо заказным письмом направить в адрес клиники мотивированную претензию, а затем, в случае её неудовлетворении в добровольном порядке, обращаться с иском в суд. Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

15.07.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете от ремонтировать в другом месте, но нужно заключение второго лечащего врача о том, что первый допустил ошибки и второй устранил ошибки первого и вылечил то что вылечил. Потом пишете претензию и обращаетесь и иском в суд. И спор будет идти не с врачом а со стоматологией.

15.07.2022, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите претензию на имя руководителя медучреждения.

15.07.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Претензия пишется в произвольной форме, но обязательный претензионный порядок не предусмотрен, однако желателен.

15.07.2022, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Где посмотреть текст претензии?

15.07.2022, 11:10

Здравствуйте. В Интернете есть образцы таких претензий.

15.07.2022, 11:21