Отказ приставов в перерасчете алиментов на основе информации о бывшей работе - правомерность действий
Здравствуйте, Ольга!
Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и другими законами такие сроки давности не установлены. Если в период той работы отца вахтовым методом уже существовало решение суда о взыскании с него алиментов, а начисление происходило исходя из средней заработной платы по стране, то приставы должны принять данную справку к сведению, сделать на ее основании перерасчет задолженности либо запросить официальную информацию с указанного места работы.
Между тем, задайтесь вопросом, выгодно ли это Вам? Ведь его официальная заработная плата за этот период может быть ниже средней зарплате по стране...