Арест карты с соц. выплатами для вынужденного переселенца
Здравствуйте,Светлана Сергеевна!
С социальных выплат не должны списываться.
Но надо разобраться в деталях этой ситуации подробнее.
Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Светлана Сергеевна, не должна "списываться" социальная выплата. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Социальные выплаты не будут списываться с арестованной карты.
Закон выделяет категории счетов, которые защищены от блокировки даже в случае судебных разбирательств. К ним относятся, например, карты, на которые поступают социальные выплаты: пенсии, алименты, пособия на детей или компенсации за причинение вреда здоровью. Эти средства считаются неприкосновенными, так как их цель — обеспечение базовых потребностей человека.
Уведомите бенк, что карта социальная.
Кроме соц выплат на эту карту больше ничего не зачисляется. Банк не видит, какие это деньги?
не должна "списываться" социальная выплата.
Доброе утро!
Нет, на социальные выплаты нельзя обращать взыскание!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.