Разлучит ли суд единокровных сестер?

Здравствуйте. Я являюсь отцом трёх дочерей. От бывшего брака имеются две дочери. От нынешнего брака имеется 3-я дочь. Дочери от бывшего брака хотят проживать со мной. До подачи матерью двух дочерей в суд иска об установлении проживания их с ней, дочери проживали примерно одинаковое количество времени со мной и с бывшей женой (неделя у меня, неделя у нее), иногда график смещался в разные стороны. Сейчас первые две дочери имеют сильную привязку с дочерью от нынешнего брака. Они являются однокровными сестрами. Будет ли суд учитывать родство первых двух дочерей с третьей дочерью, при вынесении решения о проживании с одним из родителей? Всем дочкам менее 10 лет. Не могу найти законодательно их родство между друг другом. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Суд учитывает ВСЕ, заслуживающие внимания, обстоятельства. Вопрос в том, насколько вам удастся убедить суд в своей правоте. Доказывание - вот главная задача ваша. Правильно вести процесс так, чтобы суд убедился, что в интересах детей проживать с вами.

Будет ли суд учитывать родство первых двух дочерей с третьей дочерью, при вынесении решения о проживании с одним из родителей? - в том числе, но это не самый главный фактор.

Если у вас судебный спор идёт, то лучше нанять грамотного юриста и не пытаться самостоятельно все решить.

Игорь, суд должен учитывать все обстоятельства, в данном случае вам целесообразно по месту за помощью обратиться к юристу

При определении места жительства несовершеннолетних суд исходит из их интересов. При этом учитывается привязанность детей к родителям и другим родственникам, а также друг к другу.

Некоторые законы и постановления, которые могут влиять на процесс:

Семейный кодекс РФ;

Федеральный закон №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 №10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей».

Кроме того, если ребёнок достиг 10-летнего возраста, судья интересуется его мнением при вынесении решения.

Однозначного ответа на вопрос, будет ли суд учитывать родство первых двух дочерей с третьей при вынесении решения о проживании с одним из родителей.

При определении места жительства детей важную роль играют органы опеки и попечительства.