LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.05.2025, 09:22

Выяснилось, что я не подлежу воинскому учету, так как у меня специальность акушерка и другой нет.

Вопрос №24612299 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.05.2025, 09:22
При смене фамилии, нужно было поменять военный билет. Выяснилось, что я не подлежу воинскому учету, так как у меня специальность акушерка и другой нет. С учета сняли. Переехали в другой регион, устраиваюсь на работу, и теперь в военкомате говорят что мне нужен военный билет. У нас что в разных регионах разные законы или все-таки закон РФ един для всех регионов. Кому пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмилия, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

17.05.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Подскажите, на какой закон ссылаться, чтобы они его изучили? То есть в военкомате сидят люди, которые законов не знают?

17.05.2025, 09:48

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 8. Организация воинского учета

17.05.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

А изначально вус какой стоял в военном билете?

17.05.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Выдали мне военный билет по месту учебы в УР. Сняли с учета в ХМАО.

17.05.2025, 09:50

у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру

17.05.2025, 10:31

В вышестоящий военкомат.

17.05.2025, 10:32
Оценка автора вопроса: