Можно ли таксовать после лишения?
Лишили прав в 2023 году на 1 год и 8 месяцев. Через месяц забираю права и хочу начать таксовать. Подскажите, возможно ли это? Слышал, что вышел закон, мол с 1 сентября 2023 года нужно еще дополнительно год ждать после восстановления прав, чтобы таксовать. Насколько это имеет место быть?
Лучший ответ
согласно статье 12 Федерального закона от 29.12.2022 №580-ФЗ, к управлению легковым такси не допускают тех, у кого ещё не прошёл год со дня окончания срока лишения прав.
Да, согласно статье 12 Федерального закона от 29.12.2022 №580-ФЗ, к управлению легковым такси не допускают тех, у кого ещё не прошёл год со дня окончания срока лишения прав.
А если мое нарушение было совершено до принятия закона? На меня же не должно этот распространяться, согласно ст.
Закон вступил в силу 1 сентября 2023