Как следствие дом потихоньку приходит в негодность и от этого страдает моя квартира.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вопрос решается в судебном порядке.
На бесхозяйное содержание собственником своего имущества жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Последовательность защиты Ваших жилищных прав во многом зависит от способа управления многоквартирным домом. Общий порядок - жалоба в жилищную инспекцию и рассматривать перспективы обращения в суд. Из практикуемого - возложение на ответчиков определенных обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством. Также обратите внимание на степень износа дома - возможно, уже целесообразно задуматься о расселении из ветхого жилья. Для этого созданы специальные комиссии. Нюансов много.