LSN Messenger
Кемерово, 17.05.2025, 16:53

Салон не оказывает услуги

Вопрос №24612808 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2025, 16:53
Салон эпиляции неоднократно менял время записи и условия оказания услуг. В назначенное время я пришла в салон, но он оказался закрыт. На мои сообщения и звонки никто не отвечал. Мне такое отношение не нравится, я хочу вернуть деньги за не использованные сеансы по абонементу. Абонемент приобретался давно, с тех пор цена изменилась. Я вынуждена идти в другой салон. Могу я потребовать возврата стоимости оставшихся посещений по нынешней стоимости разового посещения? Потому что: а) было потрачено моё время и нервы; б) я вынуждена оплатить данные услуги в другом салоне, потому что это не исполняет свои обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае вам необходимо опираться на следующее. Вы приобрели абонемент, согласно которому вправе получить ряд услуг. Салон данные услуги вам не оказывает всячески уклоняясь от их оказания, тем самым не исполняя своих обязательств по абонементу. Чтобы получить настоящую стоимость услуг в 11 т.р. вам нужно сослаться, что данными действиями вам были причинены убытки из-за неисполнения салоном своих обязательств. ч.2 Ст.13 Закона о защите потребителей и ст.15 ГК РФ.

С высокой долей вероятности получить деньги вы сможете только через суд.

18.05.2025, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеете право требовать возврата денег. Подавайте салону письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

17.05.2025, 16:55

Салон согласен вернуть мне 2600 руб, ссылаясь на то, что абонемент куплен давно и по акции. Сейчас стоимость оставшихся процедур стоит более 11 тысяч. Я могу требовать данную сумму, потому что вынуждена идти в другой салон?

17.05.2025, 17:06

Да, можете

17.05.2025, 17:21

Согласно какой статье закона я могу требовать с салона 11 тысяч? На что могу ссылаться?

Если обращаться в суд, могу подавать на внесение судебного приказа? В какой суд идти?

18.05.2025, 04:13

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

18.05.2025, 13:01

Обратитесь с письменной претензией о возврате денег.

17.05.2025, 17:01

Какую сумму я имею право требовать? Салон согласен вернуть мне 2600 руб, ссылаясь на то, что абонемент куплен давно и по акции. Сейчас стоимость оставшихся процедур стоит более 11 тысяч. Я могу требовать данную сумму, потому что вынуждена идти в другой салон?

17.05.2025, 17:23

Имеете право требовать полную стоимость неоказанных услуг. Ст 32 ЗоЗПП.

17.05.2025, 17:27

Можете требовать возврата. При отказе обращайтесь с иском в суд

17.05.2025, 17:21

Можете требовать возврата

17.05.2025, 21:04