Если исполнитель считает что при проверке идет вмешательство в хозяйственную деятельность?
Другими словами, третье лицо не может вмешиваться в деятельность организации, проверить контрагента можно по базе данных ИФНС.
Мы не третье лицо. Наша организация заключила договор по доставке квитанций. Квитанции доставляются с опозданием, т.е. сроки договора нарушаются. Мы хотим проверить на местах когда и сколько квитанций получили, но нам говорят что мы вмешиваемся в хозяйственную деятельность и отказывают. Хотя в договоре написано что мы имеем право проверять ход и качество оказываемых услуг не вмешиваясь в хоз. деятельность. Вот и вопрос, как мы вмешиваемся, если мы хотим проверить только наши документы?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст.420 ГК РФ.
Нужно проверить договор на соответствие требования закона. Вам письменно отказывают?