Может ли другой человек взять ипотеку на квартиру, которая покупается за маткапитал?
Несколько лет назад я приобрела квартиру с использованием маткапитала. Доли выделены. На данном этапе мы решаем вопрос о переезде в квартиру с бОльшей площадью и планируем продавать эту. О том, что нужно выделять доли детям в новой и тп - я знаю. Вопрос заключается в том, что мне ипотеку не дадут и может ли на себя ее оформить моя мама, а я просто внесу первоначальный взнос с продажи той квартиры и далее буду за нее платить. Законен ли такой способ?
Лучший ответ
Нет ,так как вам орган опеки не даст согласие на продажи долей несовершеннолетних ,так как вы будет заведомо ухудшать имущественное положение несовершеннолетних - так как это будет квартира только вашей мамы
Нет не можно, в этом случае органы опеки не дадут согласие на продажу квартиры.
Такой способ невозможен.