Как организации получить оплаченную за штраф сумму от водителей, работающих по срочному договору?
Ограницации выписан штраф ГИБДД за нарушение ПДД, которое совершил водитель, работающий с организацией по срочному договору (не трудовые отношения). Как теперь органицации получить с него оплаченную за штраф сумму?
Лучший ответ
здраствуйте, взыскивайте в суде в порядке искового производства,что вашей организации причинен ущерб работником, взыщите убытки, по причине возложения на вас обязанности оплатить штраф за работника. Обращаться нужно не в абитражный суд,а в суд общей юрисдикции.