Сколько подписей им необходимо набрать?
Вроде бы на все Петиции распространяется Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива" (с изменениями и дополнениями)
Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183
"О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива". "14. Размещенная на интернет-ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет-ресурса. Поддержанной считается инициатива, которая в течение одного года после ее размещения на интернет-ресурсе получила:
а) не менее 100 тыс. голосов граждан - в поддержку инициативы федерального уровня".
Правильно ли я понимаю, что и в случае с бывшим мэром города необходимо набрать 100000 голосов?
необходимо набрать 100000 голосов
А на другом сайте мне ответили,что точной цифры нету,но чем больше,тем лучше.Кстати,Петиции на Change не имеют юридической силы.
Здравствуйте! Сколько угодно, это ни на что не влияет