Как изменится выплата алиментов при заключении нового брака и возможность усыновления ребенка
У меня такой вопрос: я собираюсь во второй раз выйти замуж. От первого брака есть сын 2.5 года. Бывший муж платит алименты. После заключения нового брака он так же будет их платить, или все содержание ребенка перейдет на плечи нового мужа? И, что будет, если мой новый супруг хочет усыновить моего ребенка?
Уважаемая Дарина !
Если ваш ребенок будет усыновлен, то его отец согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ не обязан будет платить алименты на своего ребенка после его усыновления.
Ответы на свои вопросы эти и иные Вы можете спокойно найти в Семейном кодексе РФ, который за 30 секунд можно найти в Интернете и скачать его себе в компьютер.
Удачи Вам.