А возможно ли поменять фамилию ребенка без согласия бывшего мужа.
Второй раз вышла замуж. Мой муж хочет усыновить сына от первого брака. Бывший супруг против, но и с сыном не горит желанием встречаться, и алименты не платит. А возможно ли поменять фамилию ребенка без согласия бывшего мужа.
Лучший ответ
Только с согласия бывшего мужа - отца ребенка. Или лишить его родительских прав, тогда никакого согласия брать не нужно.