Как правильно приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних детей и есть ли возможность прописать 13-летнего ребенка в другую квартиру без родителей?
Нурания, здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка обязательно нужно включить в договор передачи в собственность в порядке приватизации. Зарегистрировать его в другом ж/п без родителя невозможно. Что касается совершеннолетнего ребенка, то не включить его в договор можно только в двух случаях: если ранее, в совершеннолетнем возрасте, он уже принимал участие в приватизации др. ж/п (в этом случае согласие на приватизацию от него и не требуется), либо если он сам не захочет принять участие в приватизации, дав свое согласие на то, чтобы Вы приватизировали квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.