Исследование телефона
Какой смысл в вопросе: "Прав ли я в том..."? Если вас привлекают в качестве обвиняемого по уголовному делу, то нужно смотреть материалы дела в полном объеме. Адвокат должен работать. В начале рассказа противоречивое утверждение, что "....это не тот телефон который был у меня". Если так, то о чем тогда вообще речь? Что касается материалов ОРД, то они далеко не всегда рассекречиваются и не все документы находится в материалах дела. Поэтому если в деле нет каких то оперативных документов, то не факт, что их вообще нет.
Есть показания понятых что у меня был изъят телефон чёрного цвета, что согласуется с моими показаниями. А на экспертизу пришёл телефон золотисто-розового цвета. В фальсифицированном протоколе личного досмотра указан IMEI номер телефона, а понятые говорят, что IMEI номер не вписывали и не предъявляли ни мне не понятым. Поэтому я утверждаю что телефон не мой. 3 судья делу 2.6 года , у третьего судьи дело 8 месяцев и не допрошен ни один свидетель и не изучен ни один том дела. Судья злонамеренно отказала в проведении предварительного слушания для исключения доказательств. Данное ходатайство о предварительном слушании разрешала 5 месяце и не выдала Определения чтобы я не мог его обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Исследование является незаконным.
Вячеслав, для проверки законности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Считаю что да но надо результат проверки прокуратуры.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно статье 27.7 КоАП РФ, при личном досмотре должен быть составлен протокол или сделана соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В нём должны быть указаны, в частности, дата и место составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о досматриваемом, виде, количестве и идентификационных признаках изымаемых вещей.
Личный досмотр проводился через полтора часа после фактического задержания а процессуальное административное задержание спустя 9часов после фактического задержания. Так что процессуально на момент проведения личного досмотра я не был задержан.