Соседка наводит шорох - как справиться с трудным соседством и остановить попытки клеветы
Недавно въехала в новую квартиру. В нашем подъезде живет женщина, которой доставляет делать людям гадости и распускать сплетни. Со всеми соседями она уже переругалась, теперь принялась за меня. Звонит ночью, пишет смски типа: ты в бубен давно не получала? Или: у зубного давно была, а то я помогу будешь. И много чего разного. Знает телефоны некоторых моих родственников. Пригрозила, что будет звонить друзьям, родственникам, близким, уже звонила на работу, чтобы меня уволили, хорошо что директор оказался умным человеком и просто выслушал её. у меня двое малолетних детей, соседка может придти в час ночи и начать долбить в дверь. Вообщем сплошной дурдом. Переживаю за знакомых и родственников, которым она звонит и рассказывает чушь. Мало того, звонит свекрови и рассказывает что я или пьяная валяюсь дома, или у меня какие-то любовники приходят. Я не знаю как быть. Помогите пожалуйста!
Уважаемая Наталья !
Напишите заявление сначала участковому инспектору с указанием фактов и свидетелей. А дальше видно будет.
Удачи.
Наталья, добрый день!
Саранску привет.
Если соседи согласятся, то лучше написать заявление в полицию коллективное.
Если соседка нарушает покой в ночное время, то это административное нарушение (хотя это в Москве, как в Саранске не знаю).
Все, что делает соседка записывайте когда? во сколько? что?
Может это послужит, для того, чтобы признать соседку не дееспособной.
Если честно, то в таком случае съезжать от этой соседки надо.
Такова жизнь.
Желаю удачи.